Америка собирается отомстить исламистам за теракт в Кабульском аэропорту

11:22, 28 Авг, 2021
Владислав Висл

Представители Министерства обороны Соединенных Штатов рассказали, кто является ответственным за теракты в столице Афганистана. Как оказалось, это люди, которые представляют террористические организации. Они буквально были рождены для того, чтобы подорвать особое место в крупном городе. На сей раз этим местом стал аэропорт столицы Афганистана.

Кто устроил теракт в Кабуле

Ситуация в столице Республики Афганистан резко обострилась после того, как произошли взрывы, которые устроили боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещено в России). Об этом сообщают сотрудники Министерства обороны Соединенных Штатов. Сообщается, что в результате терактов в Афганистане погибли более 150 человек. По словам руководителя ООН, необходимо собрать экстренное заседание, чтобы обсудить вопросы и решить, как ответить на теракт со стороны представителей террористических движений.

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт, при чем, никто не собирается предъявлять доказательства этого происшествия. В Пентагоне сообщили, что террористов удалось ликвидировать благодаря беспилотнику. В результате теракта в Кабульском аэропорту погибли военнослужащие Соединенных Штатов, которые защищали аэропорт и местных жителей от нападений «Талибана».

Отметим, что взрыв произошел 26 августа 2021 года. В результате взрыва погибли и дети. Первый взрыв произошел у одного из входов в аэропорт, где было много людей, которые хотели покинуть республику. Журналисты телеканала CNN сообщили, что взрыв совершил мужчина-смертник. Через некоторое время стало известно о втором взрыве, который произошёл у отеля «Baron».

Президент США обещает отомстить за теракт в Афганистане

Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден после терактов возле аэропорта Кабула, в результате которых погибли и американцы, обещал, что террористы заплатят за совершенные атаки. Об этом Джозеф Байден заявил в своем экстренном обращении.

«Те, кто совершил нападение, а также все, кто желает США вреда, знайте, мы не собираемся вас прощать. Мы не забудем. Мы отследим вас и заставим заплатить за это», — заявил лидер Соединенных Штатов.

По словам лидера Белого дома, Америке известно, кто напал на Афганистан. Президент готов предоставить дополнительные силы для того, чтобы нанести атаку. Байден также говорит, что терактов в дальнейшем может быть еще больше. Несмотря на атаки, американцы планируют завершить свою миссию по вывозу как можно большего количества людей. Соединенные Штаты собираются вывезти людей до 31 августа 2021 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *