Америка заговорила об импичменте Дональда Трампа

21:20, 10 Окт, 2018
Ольга Вайленко

Недавно президент Соединенных Штатов Америки побывал с визитом в штате Айова, где он в шутку сказал о своем импичменте.

Но многие американцы приняли такое высказывание всерьез. Об этом рассказал американский телеканал ABC News.

Что думает американский лидер по этому поводу?

Во время встречи с властями штата Айова американский лидер обвинил демократов в том, что якобы они уже пытаются свергнуть Бретта Кавано, которого накануне утвердили на пост Верховного судьи.

“На прошлой неделе демократы говорили про импичмент Кавано, ради чего?», — спросил у публики Дональд Трамп. После этого американский лидер добавил: “И, кроме того, я должен идти первым, так? Несмотря на то, что мы не сделали ничего плохого, кроме как то, что создали одну из величайших экономик в истории нашей страны».

Напомним, что импичментом называют процедуру судебного обвинения, в том числе и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с возможным последующим их отстранением от должности.

Ранее сообщалось, что в отношении Кавано, кандидатуру которого выдвинул сам президент Соединенных Штатов Америки, разгорелся сексуальный скандал. Ему предъявили обвинения по статье насилие, которое якобы произошло еще тридцать шесть лет назад. Но как утверждает сам Кавано, это полный бред. Он полностью отрицает свою вину.

Два месяца назад Дональд Трамп лично обсуждал со своей юридической командой все вопросы, которые касаются подготовки к процедуре импичмента.

Сейчас перспектива импичмента находится в центре внимания общественности после различных событий, связанных с продолжающимся в Соединенных Штатах Америки расследованием предполагаемого вмешательства Российской Федерации в выборы президента США 2016 года, на которых и победил Дональд Трамп.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *