Американцы боятся нового «кибероружия Путина»

14:20, 29 Сен, 2018

Авторитетное американское издание рассказало о новом российском кибероружии, от которого невозможно спастись.

Известное американское издание Daily Beast рассказало на своем портале о том, что в Российской Федерации было создано уникальное кибероружие, от которого невозможно спастись. Как минимум, так считает автор статьи, который подметил, что в России якобы было разработано уникальное кибероружие. Оно представляет собой вирус, которому нет аналогов на данный момент, а соответственно — нет и антивируса. Ну, нет антивируса ни у кого, кроме России, конечно же.

Сам автор статьи называет якобы недавно разработанный новый компьютерный вирус из России «кибероружие Путина». Он также рассказывает о том, что если данный вирус доберется до компьютера, то не поможет ничего: ни антивирусы, ни специальные системы защиты, ни полная чистка жесткого диска. Единственным вариантом автор видит выброску компьютера на помойку.

Новое вредоносное ПО с рабочим для американцев отныне названием «кибероружие Путина», по мнению автора статьи в Daily Beast разрабатывали не кто иные, как специальные сотрудники Главного разведывательного управления РФ. Настоящее название нового вируса LoJax. Вирус, если таковой все-таки есть, поражает сразу чип UEFI, переписывая коды, которые отвечают за загрузку данных и алгоритмы всех процессов в компьютере.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *