Американцы признали силу российских разведчиков

11:15, 17 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Специалистам российской разведки удалось получить доступ к большому количеству данных Федерального бюро расследований. Им даже удалось некоторое время эффективно противостоять американским контрразведчикам без их ведома. Об этом сегодня сообщили источники в силовых ведомствах Соединенных Штатов Америки. Чтобы узнать все подробности, журналисты пообщались с более чем 50 действующими и отставными специалистами из Федерального бюро расследований и Центрального разведывательного управления.

Американские специалисты рассказали, что российской разведке удалось получить данные разговоров Федерального бюро расследований. Также они определили их местонахождение.

Российские журналисты пообщались с гражданином Америки, который имеет непосредственное отношение к ФБР. Он рассказал, что американцы догадались обо все этом, когда поняли, что долгое время не наблюдают определенных действий со стороны уже раскрытых российских шпионов. Тогда появились первые мысли о том, что российские разведчики смогли взломать коды шифрования, с помощью которых в ФБР защищали свои каналы связи, а вскоре после этого – и телефонную сеть, которая использовалась как запасной канал.

Как утверждают американцы, взлом произошел еще в 2010 или 2011 году, и первое время им не удавалось этого заметить. Хотя американские силовики крайне и обеспокоены возможностью российских коллег по взлому секретных кодов, они допускают вероятность того, что результат был достигнут не с помощью технологий, а благодаря «кротам» в американских ведомствах. По словам одного из собеседников, делая простые и элементарные вещи, Россия всегда преподносит их как высокое технологическое преимущество.

«Не сомневайтесь, мы с русскими ведем войну разведок, столь же опасную, какой была холодная война. Поймать их за руку получается лишь время от времени», – рассказал бывший высокопоставленный разведчик.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *