Американцев разозлило заявление Байдена о Путине   

16:05, 21 Мар, 2021
Анна Федорова

Зрители телевизионного канала Fox News продемонстрировали довольно бурную реакцию на резкие выпады нового главы Белого дома Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина.

Граждане Соединенных Штатов признались в следующем опасении: действия, которые позволяет себе сейчас президент Джо Байден, могут повлечь за собой достаточно серьезные проблемы.

Г-на Байдена называют «заложником банды мошенников из рядов Демократической партии», которые поставили политика «у руля» страны. Американского лидера все чаще стали призывать сегодня принести извинения за скоропалительные и не имеющие под собой совершенно никаких оснований заявления в адрес президента России.

Высказывание Байдена комментируют в соцсетях

«Поверьте мне, ни Россия, ни Китай, ни Северная Корея не боятся Байдена и США. Старик пытается играть роль «крутого парня», но люди во всем мире смеются над Байденом и Америкой, у которой такой слабый и такой склонный к патетике так называемый лидер», — сетует пользователь под ником SouthernComfort58.

«Мне интересно, о чем думал Байден, если вообще думал, когда говорил такие вещи про Путина? Есть у него какой-то перспективный план? Есть у него вообще какой-то план?» — задает вопрос пользователь ThunderValleys.

«Байден в принципе должен уметь извиняться… Ведь он прослужил два срока при президенте Обаме. А вот уж в чем Обама был последователен, так это в своих извинениях. Обама вполне нормально извинился перед иностранными лидерами, когда его поймали за их прослушкой», — пишет Wirepublican392.

Заявление Байдена и реакция МИД России

Джо Байден на днях дал утвердительный ответ на вопрос представителя масс-медиа о том, считает ли он «убийцей» президента России Владимира Путина. Президент США также сказал, что его российскому коллеге непременно предстоит «ответить» за то, что он позволил себе вмешаться в президентские выборы в Штатах в 2020 году.

Глава нашего государства в ответ пожелал господину Байдену здоровья, выступив с призывом о проведении открытых публичных дискуссий на эту тему.

Руководство российского МИД вызвало на консультации американского посла Анатолия Антонова. Официальные представители внешнеполитического ведомства заявили, что стремятся предотвратить «необратимую деградацию» взаимоотношений двух государств. В Вашингтоне сообщили, что посол США останется в России.

Как СМИ смеются над президентом США Джо Байденом

В российских СМИ огромное внимание уделено сейчас тому, что Джо Байден назвал «убийцей» Владимира Путина. Редакция «Эха Москвы» процитировала парламентария Артура Чилингарова, назвавшего президента США «сумасшедшим» и «совсем обнаглевшим человеком».

Информационный портал Meduza в свою очередь пересказал заявление, с которым выступил первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак. Он выразил мнение о том, что высказывание господина Байдена – это «триумф политического маразма Соединенных Штатов» и не иначе как «возрастная деменция» их лидера. Речь идет в данном случае «о крайней степени агрессии от бессилия» и о громком «вызове России, подчеркнул Андрей Турчак.

«Ведомости» процитировали при этом председателя Государственной думы РФ Вячеслава Володина, отметившего, что Джо Байден нанес оскорбление всем гражданам нашего государства.

«Истерика от бессилия, — прокомментировал заявление Байдена Володин. – Путин – наш президент, и нападки на него – нападки на нашу страну».

Читайте также: Байден громко высказался о своем отношении к Путину

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *