Американка на льдине уплыла в открытое море

17:58, 04 Мар, 2019
Анна Федорова

Недавно стало известно о весьма курьезной, но все же забавной ситуации в Исландии. Сообщается о том, что пожилая американка, будучи на курорте в Исландии, смогла отколоться на льду от берега и поплыла в дальнее море.

Опасное путешествие

Сам инцидент имел место на пляже у лагуны Йёкюльсаурлоун. Там пожилая 77-летняя американка, жительница штата Техас, гуляла со своим сыном по пляжу. Однако по ходу своей прогулки она смогла разглядеть странную глыбу, которая сильно напоминала ледяной трон.

Сама женщина попыталась сесть на него и сфотографироваться, однако на момент приседания глыба льда откололась и уплыла в море. Саму американку спас случайный мимо проходящий прохожий, который просто помог выловить женщину из ледяной воды. Позже, как оказалось, спасатель оказался капитаном морского судна.

Женщина была спасена, однако отделалась сильным испугом. Тем не менее, ей быстро оказали всю необходимую помощь. Власти Исландии предупреждают всех туристов о том, что необходимо быть постоянно бдительными рядом с глыбами льда, которые в любой момент могут отколоться и уплыть в море. В худшем случае, глыбы льда могут и вовсе расколоться и человек, оказавшийся на них, может просто упасть в холодную воду.

Подметим, что это не первый экстремальный случай со льдом. Так как еще в 2011-ом году белая медведица была вынуждена проплыть около 690 километров для того, чтобы найти льдину. Во время самого заплыва, который длился около 9 дней, она потеряла своего маленького детеныша и сильно изголодалась, тем самым похудев. Однако специалисты и волонтеры смогли помочь медведице и выходить ее до нормального состояния.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *