Американская General Electric планирует приобрести французскую Alstom

19:21, 30 Апр, 2014
Президент Франции Франсуа Олланд ведет переговоры с руководителями компаний General Electric и Siemens о продаже французской машиностроительной компании Alstom. Основной владелец Alstom – французская промышленная группа Bouygues — приняла решение о продаже 29,4% акций за 13,5 млрд долларов.

В случае успешного завершения переговоров General Electric укрепит свои позиции не только во Франции, но и в Германии. В активах компании, кроме всего прочего, появятся скоростные поезда, что позволит General Electric выйти на качественно новый уровень. Но французская общественность скептически настроена по поводу такой сделки, так как General Electric не гарантирует сохранение рабочих мест.

Немецкий концерн Siemens тоже не прочь приобрести французскую Alstom, о чем ведет переговоры с Олландом. Последнее время немецкие бизнесмены довольно активно совершают инвестиции, поддерживая интересные проекты по всей Европе. Если решение о продаже Alstom будет принято в пользу Siemens, то у этого «союза» практически не останется конкурентов в производстве подвижного состава в Европе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *