Американская львица: биография новой первой леди США Джилл Байден

14:24, 08 Ноя, 2020
Владислав Висл

Американские новостные издания 7 ноября 2020 года сообщили, что Джозеф Байден стал сорок шестым президентом Америки. О Джозефе известно очень много, иногда его называют «Американским львом». Однако об «американской львице» информации не так много, как хотелось бы. Кто же такая Джилл Байден?

Биография супруги нового президента США Джилл Байден

Джилл Байден (в девичестве — Джейкобс) появилась на свет в июне 1951 года в Хаммонтоне, Нью-Джерси. Отец Джилл работал кассиром в банке, а мать была домохозяйкой. С самого детства Джилл отличалась своей самостоятельностью, она все делала сама. В пятнадцатилетнем возрасте будущая первая леди впервые устроилась на работу.

Джилл в молодости

Когда Джейкобс была молодой, она отличалась тем, что могла все сделать сама. Будущая первая леди Америки получила степень магистра искусств английского языка в университете Вилланова. После этого в карьере Джилл наступил период, когда она целых тринадцать лет работала преподавателем английского языка в средней школе. Джилл обучала парней и девушек с эмоциональными расстройствами в психиатрической клинике, на эту работу она устроилась сразу после средней школы, где Джилл трудилась преподавателем. Также Джилл была преподавателем в Делавэнском общественном колледже.

Джилл впервые вышла замуж в семидесятых. Избранником будущей первой леди стал Билл Стивенсон. Известно, что Билл и Джейкобс познакомились в колледже, через некоторое время Стивенсон открыл студенческий клуб на территории Соединенных Штатов. Брак распался спустя четыре года, в 1974 году Билл и Джилл приняли решение развестись.

Знакомство с Джозефом Байденом

Джилл познакомилась с Байденом спустя год после развода. Известно, что незадолго до встрече с Джилл у Джозефа произошла трагедия — первая супруга и дочь погибли в авиакатастрофе. Джозеф долго пытался залечить раны, он был в депрессии и отчаянии, в это время его брат Фрэнк решил организовать Байдену свидание вслепую, тогда никто не думал, что оно станет судьбоносным.

Джозеф несколько раз делал предложение Джилл, но девушка не соглашалась. Дело в том, что Джилл не хотела быть в центре внимания общества. Джейкобс пыталась развиваться в плане карьеры, она долго не могла взять на себя ответственность и воспитывать двух маленьких сыновей Байдена от первого брака. Спустя два года отношений Джилл все же поддалась очарованию Байдена и согласилась стать его супругой. Пара отпраздновала свадьбу в июне 1977 года. В 1981 году Джилл подарила Джозефу дочь Эшли.

Джилл Байден и политика

Когда Джозеф Байден стал вице-президентом Соединенных Штатов, Джилл не решалась покинуть свою работу. Джилл стала первой женщиной в истории Америки, которая работала на посту второй леди.

Стиль новой первой леди США Джилл Байден

Джилл Байден — очень стильная женщина. Ей нравятся аутфиты, которые она дополняет аксессуарами и безупречным макияжем. Джилл является частым гостем различных мероприятий, на которые она приходит в красивых платьях, костюмах или строгом костюме.

Фото

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *