Американские F-35 придумали в России

19:00, 30 Апр, 2018
Анна Федорова

Ученые доказали, что у американских истребителей-бомбардировщиков F-35 — советское происхождение. По информации источников Соединенные Штаты Америки создали истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 только после того, как начали сотрудничать с конструкторским бюро имени Яковлева. Это произошло в 1991 году.

F-35 относится к семейству малозаметных, но при этом многофункциональных истребителей-бомбардировщиков. Это пятое поколение подобной техники, которую разработали в американской фирме Lockheed Martin. F-35 выполнена в трех разных вариациях:

  1. Истребитель наземного предназначения для военно-воздушных сил Соединенных штатов Америки.
  2. Истребитель укороченного взлета и вертикальной посадки. Предназначен для морской пехоты Соединенных Штатов Америки.и для военно-морских сил Великобритании.
  3. Палубный истребитель предназначен для военно-морских сил Соединенных Штатов Америки

После сотрудничества с конструкторским бюро у Соединенных Штатов Америки появился доступ к информации о ЯК-141, который считается сверхзвуковым истребителем. Это и стало заключительным фактором в создании двигателя F-35. Они знали все тонкости в создании проекта Як-141, которые и применили при разработке своего истребителя-бомбардировщика.

В марте 2018 года швейцарские таблоиды Aftonbladet назвали Су-57 самым лучшим в мире истребителем из тех, которые сейчас представлены в военной структуре Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *