Американские СМИ узнали, зачем Путин подарил мяч Трампу

00:22, 15 Июл, 2019
Анна Федорова

Американское издание Bloomberg назвало причину подарка Путиным Трампу. Журналисты узнали, что в презентованный мяч встроен чип.

Путин сделал подарок Трампу во время пресс-конференции в Финляндии. Президент РФ вручил американскому коллеге мяч, изготовленный для ЧМ-2018. Трамп принял презент, за что позже получил серьезную порцию критики от однопартийцев.

Президент США отдал мяч супруге Мелании. Женщина потом передала подарок службе безопасности. Специалисты заявили, что презент «чистый». Однако через несколько дней местные СМИ распространили информацию с объяснением, зачем Путин подарил мяч Трампу. Журналисты узнали, что в подарке содержится вмонтированный чип.

Микросхему, встроенную в мяч, специалисты сочли безобидной. Чип реагирует на подключение смартфона. Микросхема открывает владельцу дополнительные возможности в получении новостей, преимущественно – футбольных.

Bloomberg направил запросы производителю мяча компании Adidas и представителям Белого дома. Журналисты поинтересовались, могли ли россияне взломать микросхему для использования в личных целях. Ни одна сторона не ответила представителям СМИ. Глава службы безопасности американского президента заявил, что подарок Путина прошел тщательную проверку.

Коллеги по партии серьезно раскритиковали Трампа за то, что он принял подарок от Путина. Сенатор Линдси Грэм сразу посоветовал президенту проверить, нет ли в мяче «жучков». Политик подозревает наличие подслушивающих устройств в игровом снаряде. Грэм считает, что главе государства не стоило брать в Белый дом подобный презент.

Вторая версия, зачем Путин подарил мяч Трампу

Некоторые СМИ пишут, что Путин подарил мяч Трампу в спортивных целях. Презент президента РФ американскому коллеге связан с проведением Чемпионата мира по футболу в 2026-м году. Через восемь лет США вместе с Канадой и Мексикой будут принимать матчи мирового первенства. Трамп подтвердил информацию об этом. Американский президент выразил надежду на качественное проведение турнира в его стране.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *