Американские спутники шпионят за русскими

00:23, 07 Апр, 2019
Анна Федорова

Американские военные спутники-шпионы GSSAP совершают подозрительные маневры с момента ввода в эксплуатацию. Они ведут постоянный сбор информации. К такому выводу пришли представители фонда Secure World Foundation, о чем и рассказали в своем отчете.

Отчет структуры содержит сведения о том, что в период 2014 по 2016 год активность американских аппаратов GSSAP была подозрительной. Американские аппараты осуществляют постоянное наблюдение за спутниками других государств, но по официальной версии Вашингтона они летают ниже и выше геостационарной орбиты и занимаются фиксацией других аппаратов и космических объеков.

Авторы отчета сообщили, что информация о манёврах GSSAP засекречена и представители Вашингтона не собираются ее раскрывать. Американские военные не дают доступ к этой информацию даже в случае, когда русские и китайские специалисты фиксируют опасное сближение. За два года они не раз подходили к спутникам России и Китая. Примечательно, что американская техника передвигается так, чтоб с Земли отследить эти передвижения при помощи телескопа не представлялось возможным. До сих пор американская сторона не прокомментировала скандальный отчет Secure World Foundation и не ответила на обвинения в слежке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *