Американские ВВС не смогли уничтожить всех главарей «Хорасан»

06:04, 04 Окт, 2014
Американские ВВС не смогли уничтожить всех лидеров группировки «Хорасан» в результате авиаудара, нанесённого в Сирии 22 сентября. Некоторым членам группировки, планировавшей теракт в США, удалось сбежать.

Американские разведывательные службы сейчас продолжают анализировать результаты предпринятой при помощи крылатых ракет «Томагавк» атаки. По сведениям Reuters, имеющиеся сейчас данные говорят о том, что части террористов удалось уйти с элементами взрывного устройства. Возможной целью террористов предположительно является самолёт.

Директор ФБР Джеймс Коми заявил о том, что члены «Хорасан» продолжают планирование террористического акта в США, на пресс-конференции 26 сентября. Ранее заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс утверждал, что террористы находились на завершающей стадии планирования.

«Хорасан» состоит из бывших членов «Аль-Каиды» и сотрудничает с ней. В конце сентября появлялась информация о том, что был ликвидирован полевой командир группировки Мухсен аль-Фадли. Тем не менее, власти США по-прежнему относят «Хорасан» к списку возможных угроз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *