Американский чиновник дал Зеленскому совет по поводу Коломойского

02:45, 21 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Весь мир внимательно следит за действиями нового президента Украины Владимира Зеленского. Некоторые его осуждают. Им не нравится то, что юморист без политического образования возглавил страну, которая сейчас переживает очень тяжелые моменты. Другие же, наоборот, всяческими способами пытаются поддержать Зеленского во всех его начинаниях.

Неоднократно президент Украины Владимир Зеленский получал советы от лидеров и чиновников других стран. Стоит отметить, что ко многим советам он прислушивается.

В этот раз к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому обратился бывший посол Соединенных Штатов Америки в Украине Стивен Пайфер. Американский чиновник заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен быть очень осторожен с олигархом Игорем Коломойским. Об этом он вчера, 20 сентября, сообщил на своей страничке в Twitter. Он отметил, что на посту президента Зеленский успел создать немалый политический капитал в Украине и с друзьями Киева на Западе, включая Международный валютный фонд.

«Ему нужно осторожно обращаться с Коломойским (например, никаких «компромиссов» в отношении «Приватбанка»), чтобы он не потерял большую часть этого капитала», – написал Пайфер.

Ранее говорилось о том, что появление известного украинского бизнесмена Игоря Коломойского на форуме Yalta European Strategy в Киеве произвело эффект разорвавшейся бомбы. От журналистов не было отбоя – они общались с ним четыре часа. Сам же предприниматель охотно комментировал самые разнообразные вопросы и, кажется, просто наслаждался таким пристальным вниманием к себе. Многих западных экспертов удивило само его появление на публике. Журналисты поинтересовались, как он относится к новой украинской власти.

«Надежды, в основном, положительные, и ожидания тоже. Новые власть, Кабмин, премьер, министры. Я считаю, что это здорово. Большой кредит доверия, что немаловажно, от общества. Первая задача правительства – это сформировать концепцию развития экономики. То, чем они будут заниматься, и что нужно, в первую очередь, стране. Какие перед страной вызовы, какие есть проблемы и краткосрочные, долгосрочные планы решения этих проблем», – отметил Коломойский.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *