Американский сенатор предложил распространить санкции на энергетический сектор России

10:29, 01 Мар, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: myseldon.com

Линдси Грэм, член Республиканской партии и сенатор от Южной Каролины, призвал правительство США учесть и энергетический сектор России при введении санкций. Одновременно, Америке необходимо развивать собственное производство данных ресурсов, считает политик.

Об этом сообщает Reuters.

Санкции против России ужесточаются на фоне обострения конфликта в Украине. Владимир Путин 24 февраля 2022 г. объявил о проведении специальной военной операции в поддержку ранее признанных Кремлем республик Донбасса. Президент РФ подчеркивал, что оккупация украинских территорий не является ее целью.

Меры ответного воздействия со стороны США традиционно не распространялись на энергетический сектор. Ранее Джен Псаки, пресс-секретарь Белого дома, заявляла, что подобные санкции могут ощутимо ударить по международным рынкам. При этом, она не исключала возможности введения ограничений для российского энергетического сектора. Вчера, 28 февраля 2022 года, с аналогичным предложением выступил и Линдси Грэм, сенатор от Южной Каролины.

Линдси Грэм

Источник фото: si.com

Республиканец также подчеркнул необходимость развития собственного энергетического сектора.

В ходе выступления 24 февраля 2022 г. Псаки отмечала, что необходимо усилить давление на экономику и правительство России. При этом, новые санкции не должны навредить населению США или международному сообществу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *