Американский журналист удивлен ценами в российских магазинах

23:10, 16 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Амик.ру

Американский журналист Такер Карлсон, известный своим критическим отношением к политике и экономике своей страны, вызвал шквал комментариев после своего визита в Москву для интервью с президентом РФ Владимиром Путиным. Одним из ключевых моментов его визита стало посещение гипермаркета «Ашан», где журналист обнаружил, что цены на продукты в России оказались в четыре раза ниже, чем в его родной стране, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Что удивило Карлсона в магазине и метро

Источник фото Известия

Видео похода в магазин, опубликованное на его сайте, вызвало бурное обсуждение в Сети.

«Если вы зайдете в российский продуктовый магазин и увидите, сколько стоят продукты и как живут люди, это настроит вас радикально против наших американских лидеров. В любом случае именно это я и испытываю», —

прокомментировал Карлсон.

В ТРЦ «Гагаринский» он купил хлеб, муку, фрукты, крымское вино и другие продукты, которые, по его словам, могли бы покрыть потребности семьи из четырех человек на неделю. При этом стоимость такой покупки составила 9 481 рубль (приблизительно $104), что в четыре раза меньше, чем в США.

Это не первый раз, когда Карлсон вызывает волнение своими высказываниями о России. Ранее в этот день он также выразил восхищение станцией метро «Киевская» в Москве, отметив ее чистоту и порядок, что является редкостью для него в сравнении с американскими общественными местами.

На первом месте – интервью американского журналиста Такера Карлсона и Владимира Путина

Источник фото: aif.ru

Интервью Путина Карлсону, опубликованное 9 февраля, собрало более 200 миллионов просмотров менее чем за неделю с момента публикации в социальной сети (бывш. Twitter), а на YouTube-канале Карлсона число просмотров достигло почти 16,5 миллиона.

Этот визит и интервью подчеркнули не только интерес западных СМИ к России, но и растущее недовольство внутри США по ряду вопросов, включая экономику и внешнюю политику.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *