Американскую банкноту украсит облик женщины

·Сергей Зеников
Изображение женщины появится на американской купюре достоинством $10. Последний раз женский образ был запечатлён на деньгах США более 100 лет назад.

Александра Гамильтона, украшающего купюру номиналом $10, сменит изображение женщины, способствовавшей развитию демократии. Произойдёт это приблизительно в 2020 году. Кого именно увековечат на деньгах, пока неизвестно.

Последний раз в США образ женщины запечатлели на серебряной монете в 1866 году. На аверсе Серебряного Сертификата номиналом $1 находилось изображение Марты Вашингтон, жены первого президента Соединённых Штатов Джорджа Вашингтона, чей облик остаётся на купюре такой же стоимости и по сей день.

Как ранее сообщали Пронедра, в России в честь присоединения Крыма умелец чеканил килограммовые монеты с изображением президента РФ Владимира Путина.