Аналитики дали неутешительный прогноз курса Ethereum на 2018-й год

10:30, 03 Сен, 2018
Анна Федорова

Специалисты двух разных компаний сошлись во мнении насчет дальнейшего падения криптовалюты Ethereum. Эксперты считают проект переоцененным.

Неутешительные прогнозы Ethereum на 2018-й год

Первым о ближайшем падении Ethereum высказался руководитель криптобиржи BitMex. По словам Артура Хейса, цена Ethereum в середине августа удерживалась из-за бума ICO. Специалист считает, что реальная стоимость эфира гораздо меньше рыночной. По словам эксперта, инвесторам все сложнее находить покупателей на токены. Отсюда – нестабильное поведение криптовалют, включая Ethereum.

Хейс составил свой прогноз курса Ethereum на 2018-й год. Специалист считает, что эфир может опуститься в цене ниже 100 долларов. Эксперт отметил, что вместе с эфиром подешеветь может и биткоин. Аналитик спрогнозировал дальнейшую стоимость главной криптовалюты на уровне 5 тыс. долларов. В ситуации с ВТС, по словам специалиста, важными будут новости от финансовых регуляторов из США.

Аналитики консультационной фирмы Satis Group сделали долгосрочный прогноз курса многих криптовалют, включая Ethereum. Шервин Доулат и Майкл Ходапп считают, что эфир за 10 лет потеряет 50% доли на криптовалютном рынке. Специалисты признали, что сеть Ethereum сейчас довольно сильна. Но, по словам экспертов, система имеет недостатки в управлении и дизайне, а это в будущем усложнит обновления в сети, из-за чего криптовалюта станет менее эффективной.

Касательно биткоина у коллег более оптимистичные прогнозы. Специалисты считают, что ВТС за следующие пять лет может подняться до 98 тыс. долларов. А позднее главная криптовалюта может дойти до 120 тысяч. Потолком для Ethereum специалисты назвали отметку в 588 долларов.

Какой нынешний курс Ethereum?

Согласно статистике, Ethereum действительно теряет позиции, так как эфир за месяц опустился в стоимости из 470 до 290 долларов. Криптовалюта ведет себя нестабильно: с 19 августа Ethereum не может преодолеть отметку в 300 USD. Сегодня, 3 сентября, курс эфира составляет 288 долларов — это на 2,75% меньше в сравнении со вчерашними показателями. При этом в период с конца августа до начала сентября Ethereum показал неплохой рост – от 283 до 295 долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *