Аналитики нашли новые функции во второй бета-версии iOS 11.3

23:12, 08 Фев, 2018
Анна Федорова

Apple разработала еще одну версию мобильной операционной системы iOS 11.3, в которой аналитики нашли малозаметные, но важные детали. Своими наблюдениями специалисты поделились с общественностью.

Что известно об iOS 11.3

Как сообщает appleinsider.ru, 6 февраля уже можно было протестировать вторую по счету бета-версию iOS 11.3. Главной особенностью обновленной операционной системы считается контроль производительности айфона. Новинка поможет владельцу мобильного устройства влиять на износ батареи.

Вторая бета-версия iOS 11.3 вышла через две недели после первой. Прежде всего воспользоваться новинкой могут те владельцы айфонов, которые обладают статусом зарегистрированных пользователей. Проект стал уже третьим большим обновлением для 11-й операционной системы айфонов. Кроме контроля за батареей, ОС позволяет сортировать сведения насчет обновлений, которые загружаются.

Что не было известно об iOS 11.3

Журналисты узнали, что во всей системе iOS (не только в вышеуказанной версии) будут по-новому разрабатываться приложения. Разработчики направят программу на образовательные проекты. По словам аналитиков, данные, подтверждающие эту информацию, находятся в исходном коде. Там же специалисты обнаружили режим, который не позволяет пользователям закрывать другое приложение.

По мнению экспертов, сделано это для того, чтобы школьники на уроках использовали планшеты по назначению, а не для игр. Журналисты подчеркнули, что Apple не разместил информацию о данном дополнении на своем официальном сайте. Предполагается, что новая функция в ближайшее время не будет появляться в публичном доступе.

Как сообщает korrespondent.net, у «Яблока» сейчас есть более серьезные проблемы. Например, разоблачение того, кто опубликовал в Интернете системный код iBoot в публичном доступе. Это программа, запускающая операционную систему айфона.

Эксперты считают утечку исходного кода большой проблемой для Apple. Несмотря на то, что программа предназначалась для 9-й версии iOS, ее можно использовать и для действующей версии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *