Аналитики назвали самые востребованные автомобили на вторичном рынке  

20:50, 22 Ноя, 2020
Анна Федорова

Аналитики «Автостата» перечислили наиболее востребованные среди россиян марки автомобилей, приобретаемые на вторичном рынке. Лидирующую позицию с начала 2020 года занимает в нашей стране Ford Focus. Этой модели в уходящем году отдали предпочтение 77,6 тысячи покупателей.

Самой популярной недорогостоящей иномаркой (до одного миллиона рублей) по состоянию на начало осени 2020-го стала на отечественной «вторичке» Kia Rio. За первые шесть месяцев текущего года в нашей стране продали в общей сложности 36 164 единицы этой модели. Уточним, что средняя стоимость подержанного автомобиля Kia Rio сейчас достигает в России 980 тысяч рублей.

Самые востребованные автомобили на вторичном рынке России

Вторую позицию рейтинга «Автостата» занимает LADA 2114. На этом автомобиле на отечественной «вторичке» в уходящем году остановили свой выбор 76,7 тысячи наших соотечественников.

Замыкает ТОП-3 самых востребованных автомобилей на вторичном рынке России Hyundai Solaris. По результатам августа 2020-го эту машину купили в нашей стране свыше 70 тысяч человек.

Читайте: Названы самые надежные кроссоверы и внедорожники, которые меньше всего ломаются

Наиболее востребованные новые автомобили в России в 2020 году

Ассоциация европейского бизнеса обнародовала не так давно статистические данные, свидетельствующие о том, что объем продаж новых «легковушек» в нашей стране по итогам октября текущего года достиг отметки в 154 тысячи единиц. Специалисты отмечают, что этот показатель на семь процентов выше того уровня, который был зафиксирован за аналогичный период 2019-го.

Наиболее продаваемыми автомобилями в России в октябре 2020-го стали:

  • Лада;
  • KIA;
  • Hyundai;
  • Renault.

В ТОП-3 лидирующих концернов попали при этом Avtovaz-Renault-Nissan, VW Group и KIA.

Динамика продаж

Эксперты обнародовали также динамику продаж среди самых крупных производителей. Лидерами стали здесь Chery, Geely и Nissan. Отстающими названы ГАЗ, Mitsubishi, а также Mazda.

Читайте также: Ажиотаж в российских автосалонах: с чем связано повышение цен на автомобили

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *