Аналитики озвучили цены на топливо в прибалтийских столицах

12:05, 18 Фев, 2018
Анна Федорова

Стоимость горючего в Вильнюсе и Таллине в течение уходящей недели упала, а на заправках Риги она продолжает оставаться пока прежней. Корреспонденты информационного издания Delfi сообщают об этом, ссылаясь на информацию, озвученную аналитиками компании LETA.

Самые высокие на территории балтийских стран цены на бензин АИ-95 и на дизельное топливо зафиксированы в Таллине, вторую позицию по стоимости горючего заняла Рига, а на третьем месте оказались автозаправки Вильнюса.

На рижских АЗС Circle K стоимость литра бензина 95-й марки не менялась по итогам шести недель кряду – она составляет 1,272 евро за один литр. Дизтопливо оставалось на прежних уровнях в течение трех недель – оно стоит 1,192 евро.

На заправках Circle K Вильнюсе стоимость горючего опускается уже четыре недели. Бензин АИ-95 упал в цене на 1,3 процента, достигнув отметки в 1,187 евро, а дизельное топливо подешевело в свою очередь почти на 2,5 процента – до 1,105 евро.

На АЗС Таллина как 95-я марка бензина, так и дизельное топливо стали дешевле на полтора процента – цены значатся сейчас на отметках в 1,309 и 1,279 евро соответственно.

Автомобильный газ в Таллине и Риге на этой неделе в цене не менялся: 0,565 и 0,649 евро за один литр. На заправках Вильнюса автогаз упал на 0,7 процента – до уровня в 0,554 евро.

Читайте также: На АЗС Краснодарского края безосновательно растут цены на бензин

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *