Аналитики уверены, что Биткоин продолжит рост и поднимется выше 15 тысяч долларов

15:03, 20 Янв, 2018
Анна Федорова

Эксперты сделали прогноз Биткоина на январь и на весь текущий год. Специалисты дают положительные прогнозы, но пока осторожно подходят к покупке первой криптовалюты.

Как сообщает fxteam.ru, многие аналитики сходятся во мнении, что и в январе, и во всем году Биткоин будет расти. Однако пока ситуация на рынке нестабильна. BTC сначала упал ниже 10 тыс. долларов, а потом снова вырос.

Прогноз финансового аналитика Тома Ли – 25 тыс. за Биткоин до конца года. Прогноз Биткоина на январь 2018 года эксперт делать не стал из-за плавающего курса BTC. Специалист ожидает, что в скором времени первая криптовалюта снова резко понизится – на этот раз до 9 тысяч. Ли считает, что эта цена станет оптимальной для агрессивной покупки Биткоина, который после этого спада должен постепенно расти.

Аналитик Трейс Мейер тоже не дал конкретного прогноза Биткоина на январь. Специалист предполагает, что в начале года криптовалюта будет проходить этапы коррекции. По словам специалиста, BTC обязательно пробьет 15 тыс. долларов. По мнению Мейера, до конца года Биткоин может вовсе вырасти до 115 тысяч. Но, по его же словам, это максимально допустимый и, в принципе, завышенный показатель.

Аналитик Кай Ван-Петерсен частично согласился с Мейером. Специалист предположил, что Биткоин до конца года вполне может вырасти в цене до 50 тысяч долларов. Специалист не исключает, что BTC может подняться в цене и до 100 тысяч. При этом другие криптовалюты тоже будут динамично развиваться и могут создать серьезную конкуренцию Биткоину.

Все трое аналитиков сошлись во мнении, что Биткоин сможет пробить 15 тыс. долларов, но сделает ли он это в январе – пока неизвестно. Эксперты ожидают еще некоторое время коррекцию курса и резкий спад, после которого BTC уже будет стабильно подниматься в цене.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *