Анастасия Приходько подала иск в суд на президента Украины

14:58, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

Анастасия Приходько никогда не отличалась скромностью и покорностью. Многие журналисты её называли «девушка-скандал». В конце прошлого месяца стало известно, что певица обратилась в суд с иском и потребовала компенсировать ей 500 000 гривен (1 167 736,75 рублей).

Причина столь неожиданного поступка достаточно проста и понятна – видео с участием Приходько использовалось без её ведома во время предвыборной компании Порошенко.

Анастасия Приходько хочет получить компенсацию от президента Украины за использование ролика

Новость о подаче иска против команды действующего президента Украины Петра Порошенко взорвала интернет. Пользователи незамедлительно отреагировали и начали критиковать Анастасию Приходько, несмотря на то, что певицу сняли в ролике без её ведома.

Более того, Приходько уверена в своей правоте и намерена отсудить немалую сумму за нарушение авторских прав и использование её сценического образа. По словам певицы, именно компенсация в размере более 200 000 долларов должна полностью покрыть все расходы на снятый ролик. Пользователи социальных сетей утверждают – разбирательство Анастасии Приходько с президентом очень похоже на конфликт между продавцом и покупателем на рынке. Также люди посоветовали Анастасии заняться своей музыкальной карьерой, ведь она вряд ли выиграет суд и не получит ничего от команды президента Украины, разве что «рваные носки». Пользователи соцсетей к тому же назвали артистку «неблагодарной» и предложили сказать «спасибо» президенту, что он вообще обратил на неё внимание.

Напомним, конфликт между главой Украины и Анастасией Приходько длится на протяжении полугода. Она с украинским режиссёром Ахтемом Сеитаблаевым объявили о незаконном использовании ролика без их ведома. Артистка снялась в видео не для предвыборной компании. Смысл ролика был в поддержке развития страны и никоим образом не должен был отнестись к политике. Режиссёр подтвердил слова певицы, что тоже был не в курсе последующих событий. Приходько ждала извинений от Порошенко, но не дождалась, поэтому решила доказать правду в суде.

Суд должен был состояться 23 июля, однако из-за неявки ответчика был перенесён на 15 августа.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *