Анатолий Чубайс настаивает на введении налога на возраст

15:37, 08 Июл, 2019
Ирина Орлонская

Во время выступления на Гайдаровском форуме Анатолий Чубайс заявил о необходимости введения налога на возраст. Теперь россияне гадают — а введут ли предложенный налог?

Выступление Анатолия Чубайса на Гайдаровском форуме напомнило россиянам о том, что задача наполнения государственного бюджета России по-прежнему стоит чрезвычайно остро. Власть имущие постоянно придумывают новые виды налогов, чтоб залатать дыры в российском бюджете. Еще один вариант «штопки дыр» предложил Чубайс. 63-летний Анатолий Чубайс сделал заявление, от которого у многих адекватных людей должны были бы зашевелиться волосы там, где они есть. В своей речи Анатолий заявил о необходимости введения налога на возраст.

Почему молодые должны платить за стариков

После выступления Чубайса на форуме страна соцсети просто взорвались возмущениями и «пожеланиями здоровья светлейшей голове». Так что же так возмутило россиян? Но, самое интересное — а прислушается ли российское правительство к его идее? Ведь если да, то на плечи стариков ляжет еще один налог. А с нынешними пенсиями рядовой пенсионер вряд ли сможет его платить.

«Чем человек старше — тем больше он болеет, а значит больше обращается к врачу. При этом, вне зависимости от возраста все платят одинаковые налоги. Почему молодые, которые почти не болеют, должны платить за лечение старых? Необходимо ввести специальный налог, который будет увеличиваться с возрастом, чтобы старики не висели на шее у молодёжи», — заявил Чубайс.

Кроме этого, глава «Роснано» рассказал о чрезмерно высоких социальных стандартах для людей пожилого возраста в России.

«У них достаточно большие пенсии, особенно после пенсионной реформы. Зачем им столько? Старики всё равно в большинстве своем сидят дома и никак деньги не тратят. Так пусть отдают часть пенсий себе же на лечение. Я надеюсь, правительство услышит моё предложение», — отметил Чубайс.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *