Анатолий Ежков экс генерал ФСБ внезапно скончался

15:37, 08 Июл, 2019
Анна Федорова

Ночью 21 мая вертолет SA 342 Gazelle, принадлежащий частному лицу, вынужден был совершить экстренную посадку. Произошло это в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края. При жесткой посадке аппарат загорелся, но людям, которые находились внутри него, удалось выбраться наружу. В эту ночь на борту летательного средства находилось три человека.

Один из них, местный предприниматель Максим Цимбалов во время столкновения вертолета с землей получил достаточно серьезную травму позвоночника. Другой человек является совладельцем комплекса «Серышевский», он же был за штурвалом и владел этим летательным средством – это  Сергей Мельниченко. Отделался сотрясением мозга, его бровь в результате удара о панель управления была рассечена.

Причины смерти Анатолия Ежкова

Третий человек, который оказался в злосчастном вертолете, был Анатолий Ежков, на первый взгляд, практически не пострадал, отделался легкими травмами. Его смерть произошла для всех неожиданно, человек умер на пути к охотничьей зимовке. По предварительным данным, Ежков скончался от сердечного приступа.

Уже позже удалось выяснить личность умершего. Как оказалось, он был далеко непростым человеком. Это был генерал-полковник ФСБ, ранее находящийся на должности заместителя директора Федеральной службы безопасности РФ.
Эту информацию подтвердил и человек, который, по сути, был первым, кто пришел на помощь.

«Да, все верно, умерший Анатолий Ежков  – экс-генерал ФСБ. Я был знаком с ним лично, как и с остальными участниками того полета. Вылетев на своем вертолете к ним на помощь, я забрал их и привез в Экимчан, там были медики», — сообщил совладелец хабаровской компании «Сонико-Чумикан» Виктор Медведев.

Кем был погибший

Анатолий Павлович Ежков появился на свет 3 декабря 1946 года под Ленинградом. На протяжении всей своей жизни был честным и преданным России человеком. После получения им образования в высших военных учебных заведениях судьба бросала его изрядно.

После того как он был отправлен в отставку в 2004 году, занимался коммерческой деятельностью. Преимущественно нефтью, занимал должность советника генерального директора ПАО «СИБУР Холдинг».

Последний полет Ежкова был связан с отдыхом, они с друзьями собирались провести время на рыбалке. Маршрут вертолета был отмечен на аэродроме, конечным его пунктом была глухая, безлюдная тайга.

Прокуратура уже завела уголовное дело по факту жесткой посадки и нарушения правил безопасности во время управления воздушным транспортным средством. Следствие ведет работу в трех направлениях, среди них: погодные условия, техническое состояние вертолета, человеческий фактор, ошибка пилота. Все три версии могут быть причиной произошедшего. Проводятся все экспертизы, в том числе судебно-медицинская: она покажет, что на самом деле стало причиной смерти человека.

Из данных СК стало ясно,  что на борту вертолета было не три человека, а четыре. Кто был четвертым пассажиром, остается загадкой. Обсуждение происходящего идет полным ходом в интернете. Кто-то считает этот инцидент банальным несчастным случаем, кто-то откровенно глумится, в том числе российские либералы. У нас в стране – свобода слова, поэтому каждый имеет право высказываться по любому вопросу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *