Андрей Мягков бросил первую любовь ради будущей жены

03:06, 10 Авг, 2019
Анна Федорова

В последнее время народный артист много работал и в то же время переживал о здоровье любимой супруги – Анастасии Вознесенской. Супруги прожили вместе более пятидесяти лет. Анастасия тоже известная актриса театра и кино, в последнее время она имеет серьезные проблемы со здоровьем. Андрей Васильевич много расстраивался по этому поводу, а поскольку он сам имеет солидный возраст (79 лет), его здоровье тоже дало сбой.

Состояние здоровья его сегодня намного лучше. Его супруга сообщила об улучшении здоровья актера.

Сам Андрей Васильевич Мягков отказывается говорить о своем состоянии здоровья, говоря, что об этом сегодня он рассказывает только докторам. Наверно, в этом проявляется скромный характер актера, он всегда был скрытным, не любил говорить о себе.

Жену Андрея Мягкова парализовало после инсульта

Еще недавно народный артист РСФСР Андрей Мягков переживал смерть своего ученика Дмитрия Брусникина, которого не стало в возрасте 60-ти лет из-за проблем с сердцем. Позже звезду «Служебного романа» ждал новый удар: у его супруги Анастасии Вознесенской случился инсульт, после которого начались осложнения. В данное время 75-летняя актриса находится в парализованном состоянии. Возникшие проблемы со здоровьем Анастасии Валентиновны усугубляет сахарный диабет.

Окружающие давно заметили: Вознесенская перестала сопровождать супруга на различных мероприятиях. А вот Мягков не спешил делиться проблемами, которые происходят в его семье. Более того, Андрей Васильевич не желает принимать чью-либо помощь.

«Она (Вознесенская — Прим. ред.) сейчас очень серьезно болеет, вот и не пришла. Их семью один Андрей представлял и провожал их ученика», — объяснила актриса Алла Покровская, когда Мягков пришел в одиночестве прощаться с Брусникиным.

80-летний Андрей Мягков объяснил отказ от детей

Советский и российский актер театра и кино Андрей Мягков откровенно рассказал, почему в его долгом и счастливом браке с артисткой Анастасией Вознесенской так и не появились дети. Ранее супруги избегали разговоров на больную тему, но теперь говорят об этом спокойно.

Мягков и Вознесенская поженились в 1963 году и с тех пор ни разу не дали повода для слухов и сплетен. При этом дети в любящей актерской семье так и не появились.

Супруги признались, что главная причина отсутствия потомства – работа, которой они посвятили всю свою жизнь.

«Своих не довелось иметь именно из-за профессии. Своя жизнь как-то невольно уходит на второй план, ты о ней меньше думаешь», – рассказал Мягков.

Вознесенская отметила, что нисколько не жалеет об осознанном выборе.

«Сказать, что это нас как-то травмировало, не могу, потому что я не знаю другой жизни. Мне не с чем сравнивать», – заявила артистка в документальном фильме Первого канала «Андрей Мягков. Тишину шагами меря».

Служебный роман Мягкова действительно оказался счастливым. Супруги ни на шаг не отдалялись друг от друга. Даже когда Вознесенскую пригласили в труппу «Современника», она поставила Олегу Ефремову лишь одно условие – работать с мужем.

О столь заботливой спутнице можно только мечтать. Когда у Мягкова возникли серьезные проблемы с сердцем и потребовалась дорогостоящая операция, Анастасия Валентиновна сумела добиться того, чтобы мужа оперировали в Германии.

Андрей Мягков бросил первую любовь ради будущей жены

Андрей Мягков слывет однолюбом — уже 55 лет он женат на актрисе Анастасии Вознесенской. Однако еще до знакомства со своей суженой будущий актер встретил Тамару Абросимову, которая стала его первой любовью.

По настоянию отца, доцента Ленинградского химико-технологического института, Андрей поступил в это учебное заведение и окончил его, устроившись на работу в Институт пластических масс. Тамара была сокурсницей Мягкова — они вместе занимались в театральной студии и ездили с ней на гастроли. Абросимова первая уехала из Ленинграда в Москву, чтобы поступить в театральный институт.

Покинув Ленинград, Тамара продолжала поддерживать отношения с Андреем. Через пару лет Мягкова заметил один из преподавателей Школы-студии МХАТ и предложил ему стать актером. Приехав в Москву, где уже жила Абросимова, артист встретил Анастасию Вознесенскую и сразу влюбился с нее. Тамара рассталась с Андреем без обид и скандалов,  она до сих пор называет Мягкова «дорогим человеком».

Абросимова поняла: артист встретил свою настоящую любовь, единственную на всю жизнь, и поэтому легко отпустила его. К тому же именно Тамара первая уехала из Ленинграда, выстроив свою жизнь в другом городе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *