Андрей Мягков ответил Рязанскому митрополиту

07:49, 02 Янв, 2019
Анна Федорова

Актер Андрей Мягков достаточно бурно отреагировал на негативные высказывания со стороны представителя церкви. Мягкова возмутил тот факт, что Рязанский митрополит подверг жесткому осуждению фильм «Ирония судьбы», для многих жителей постсоветского пространства ставший образцом новогодней культовой классики. При этом Мягков не смог продемонстрировать наличие такта: он заявил о том, что представитель духовенства «недалек умом», а потому критикует картину. Не стесняясь в выражениях, актер вызвал волну негатива в Сети.

Андрей Мягков появился в эфире радиостанции «Говорит Москва», дабы ответить на негативные высказывания представителя церкви. Произошло это потому, что митрополит Марк рассказал о недопустимости просмотра кинокартины «Ирония судьбы, или С легким паром!» для современных верующих. Поводом для этого он назвал то, что представители Русской православной церкви выступают за труд и работу над собой, а в данном фильме события описаны таким образом, что чудо произошло без какой-либо работы со стороны главных героев. И это негативный пример.

Митрополит Марк заявил о том, что фильм также прививает сомнительные ценности. Можно выпить, посидеть и этого достаточно для «чуда». Никакой работы над собой не требуется. Представитель церкви рассказал о том, что подобные идеи являются заблуждением и деструктивны, так как наполняют душу человека несбыточными мечтами. Именно об этом он говорил в своём праздничном обращении к прихожанам, чем вызвал недовольство Мягкова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *