Андрей Тихонов прощается с Самарой

10:18, 09 Окт, 2018
Анна Федорова

На данный момент футбол является одним из самых популярных видов спорта в Российской Федерации. Это и не удивительно, так как еще во времена Советского Союза многие граждане просто обожали данный вид спорта. Еще тогда в футбольном первенстве страны выступало множество команд, которые на сегодняшний день находятся на территории Российской Федерации. Сейчас же Российская Футбольная Премьер Лига считается по праву самым сильным и элитным футбольным турниром на территории Российской Федерации. Футбольная национальная лига же считается несколько слабее, однако и там несколько команд, которые показывают достойный футбол. Одной из таких команд была и «Крылья Советов», известная команда, которая берет свои корни еще со времен Советского Союза. Однако недавно один из виновников успеха «Крыльев Советов» в Футбольной национальной лиги стал Андрей Тихонов, молодой футбольный специалист, которого, к сожалению, недавно уволили.

Увольнение Тихонова

Стоит признать, что для многих поклонников «Крыльев Советов» новость об увольнении Тихонова не стала неожиданностью. Это было связано с тем, что с приходом в Российскую Футбольную Премьер Лигу команда все-таки не смогла аккуратно и спокойно войти в элиту Российского футбола. Это и не удивительно, так как сам по себе уровень игры Футбольной Национальной Лиги и Российской Футбольной Премьер Лиги очень сильно отличается между собой. Увольнение произошло пятого октября, еще во время тренировки команды перед матчем с московским «Динамо».

Как сообщают клубные журналисты, да и сами футболисты, Андрей Тихонов ушел очень тихо, но с достоинством. Данный поступок очень позитивно оценили все футболисты, тренерский штаб и сами болельщики «Крыльев Советов». По окончанию тренировки Тихонов попрощался с каждым игроком по отдельности, высказав всем благодарность и уважение за то, как команда поддерживала тренера на протяжении всего этого сезона и прошлого чемпионата в Футбольной Национальной Лиге.

Также Тихонов оставил после себя крайне трогательный и откровенный пост в социальной сети. Там молодой футбольный специалист высказался о том, что его увольнение не должно быть ничем сверхъестественным, так как подобные процессы довольно-таки часто случаются во всем мировом футболе. Отдельно тренер поблагодарил многих людей из структуры футбольного клуба. Также Андрей Тихонов весьма тепло и позитивно отозвался о болельщиках «Крыльев Советов», которые следовали за своим любимым клубом куда угодно, а также оказывали всем просто невероятную поддержку.

Карьера Тихонова

Стоит признать, что Андрей Тихонов считается несколько молодым тренером даже по современным показателям и тенденциям. На данный момент ему всего лишь сорок семь лет. За всю свою тренерскую карьеру Тихонов успел поработать в тренерских структурах многих Российских футбольных клубах. Несколько его мест работы это «Спартак», «Краснодар». Однако там Тихонов занимал место не главного тренера, а лишь только работника тренерского штаба. Тем не менее стоит признать, что даже данная позиция считается крайне ответственной. И за всю свою карьеру Тихонов получал лишь позитивные отклики о своей деятельности.

Необходимо также подметить и тот факт, что руководители «Крыльев Советов» сделали весьма необдуманный шаг, уволив Тихонова. Это связано с тем, что прошло всего лишь девять туров со времени начала Российской Футбольной Премьер Лиги. За такой короткий срок весьма трудно адаптироваться к новой лиге. Однако остается ожидать лишь того, что такой перспективный тренер как Андрей Тихонов еще себя проявит в отечественном футболе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *