Английский для Работы — Как Учить?

19:35, 23 Авг, 2019
Татьяна Сергеева

Все мы прекрасно знаем, что английский язык – это один из самых распространенных языков международного общения. В любой сфере деятельности.

И если для вас важно подтянуть свои знания языка не только для общения на курорте, но и в сфере вашей профессиональной деятельности, то мы можем предложить эффективные варианты для скорейшего изучения языка.

  • Ищите коллег со схожими интересами

На работе найдите коллег, которые, так же как и вы, хотят поскорее выучить английский. И общайтесь с ними исключительно на изучаемом вами языке.

Это очень эффективно и ускоряет процесс изучения в несколько раз.

  • Видеокурсы

Можно проходить видеокурсы общей тематики, для развития и улучшения навыков языка.

А можно находить в интернете и смотреть профессиональные вебинары или видео конференции, на изучаемом языке. Так вы и ценную информацию получите и деловой английский подтянете.

Онлайн Курс «Бизнес-Английский за 5 Недель»: https://www.bistroenglish.com/biznes-anglijskij-za-5-nedel/

  • Профессиональные форумы

Также, одним из вариантов, является ваше общение с коллегами из других стран на специальных профессиональных форумах, возможно, в соцсетях на иностранном языке.

Это повысит уровень вашего знания языка, появится практика письма на иностранном языке.

  • Бизнес-лексика на листках

Вам требуются знания профессиональной лексики?

Это несложно сделать. Берете лист бумаги или картонку, и выписывайте туда все новые и незнакомые вам слова. Как только есть свободная минутка – просмотрите, а лучше прочитайте вслух эти новые слова.

И буквально за пару дней вы их все запомните. Главное, делайте это чаще, несколько раз в день.

  • Читайте профессиональные новости на английском

Так вы сможете совмещать чтение полезной информации по вашему бизнес-направлению, с изучением языка. Такие новости и статьи вы можете найти в специализированных печатных изданиях.

Еще проще их найти в сети интернет. Достаточно зайти на нужные вам информационные сайты и порталы.

  • Самоучитель на мобильном телефоне

Один из самых простых вариантов. Мобильных приложений, для изучения иностранного языка на смартфоне, сейчас очень много.

Кроме того, есть достаточно специальных сайтов, благодаря которым вы сможете быстро и эффективно изучать английский язык. Яркий представитель этого направления — сайт BistroEnglish.com.

  • Аудиокурсы

Это отличный вариант для мобильных и занятых людей. Слушать аудио можно в любом месте, в любом транспорте, по дороге на работу.

Даже, если вы пока не все понимаете, продолжайте слушать. Пройдет совсем немного времени и знакомых слов и предложений будет все больше и больше.

Каждый, из предложенных вариантов изучения языка, принесет свои плоды. Еще продуктивней будет использовать сразу все варианты или хотя бы несколько.

И самое главное – изучать не рывками, а регулярно, пусть даже всего по полчаса, но каждый день.

За довольно короткое время, вы в своем бизнесе, в своей профессии, сможете в полной мере использовать все полученные знания и навыки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *