Англия готова бойкотировать ЧМ по футболу

11:09, 31 Май, 2015
Англия готова выступить в поддержку бойкота футбольных чемпионатов мира, если такое решение будет принято УЕФА в качестве реакции на переизбрание Йозефа Блаттера главой FIFA.

Такое заявление сделал Грег Дайк, возглавляющий английскую футбольную ассоциацию, общаясь с журналистами. Он напомнил, что подавляющее большинство европейских государств проголосовало против переизбрания Блаттера, который, как писали Пронедра, в очередной раз занял должность главы FIFA, несмотря на разгоревшийся вокруг международной организации коррупционный скандал.

По словам Дайка, не в пользу Блаттера голосовали и представители государств Латинской Америки. Он выразил мнение, что Европа и Латинская Америка, в сущности, и есть чемпионат мира. При этом, как отметил Дайк, сам он не верит, что УЕФА решится на бойкот мировых чемпионатов.

Дайк уверен, что в связи с расследованием в FIFA всплывёт еще много различных обстоятельств, которые не позволят Блаттеру продержаться во главе международной спортивной организации положенные четыре года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *