Англия встретится с Италией на «Уэмбли» в финале чемпионата Европы 11 июля 2021 года

16:00, 11 Июл, 2021
Владислав Висл

Сборная Англии примет на лондонском стадионе «Уэмбли» Италию. Этот поединок запланирован на 11 июля 2021 года, он пройдет в рамках финала чемпионата Европы по футболу.

Где смотреть онлайн матч Англия — Италия на ЕВРО-2020

До самого ожидаемого футбольного поединка этого года осталось совсем немного. Финал чемпионата Европы как никогда близок. Сборная Англии со скандалом попала в финал ЕВРО и очень близка к тому, чтобы завоевать второй большой трофей. Примечательно, что первый трофей сборной Англии на чемпионате мира также был завоеван со скандалом. Тогда азербайджанский арбитр Тофик Бахрамов, который был боковым судьей, засчитал гол англичан. Позже этот гол стали называть “фантомом”, так как мяч не следовало засчитывать, судья ошибся, а Англия стала чемпионом.

Посмотреть на поединок сборных Англии и Италии можно будет уже 11 июля 2021 года в 22:00 по Москве. Матч будет транслировать телеканал Россия. Отметим, что поединок состоится на английском стадионе «Уэмбли». Сборная Англии проведет шестой домашний матч из семи на этом ЕВРО. Коллектив Роберто Манчини попробует дать отпор боевой команде Гарета Саутгейта. Не исключено, что зрители могут увидеть серию послематчевых пенальти, так как обе команды могут играть очень осторожно, дотянув до дополнительного времени.

Арбитр финала Англия — Италия прокомментировал грядущий матч

Нидерландский судья Бьорн Куйперс отметил важность своей работы в финале чемпионата Европы. По словам арбитра, он пережил сильные эмоции, когда узнал, что именно он будет судить финальный поединок. Нидерландец надеялся, что ему выпадет шанс поработать на финале ЕВРО, он упорно работал вместе со своей командой, а попасть на такую игру — это настоящая мечта и огромная честь.

Нидерландец отметил, что чемпионат был невероятным, по его мнению, уровень судейства очень высокий. Бригада арбитров, как одна большая семья, которой помогают тренеры по физподготовке и УЕФА. Каждый, по словам арбитра, пытается сделать чемпионат намного лучше.

«Мы с вами увидели два полуфинала, атмосфера стадиона «Уэмбли» невероятна, она поражает. Ждем финального поединка, приятно, что у нас есть этот дополнительный период, чтобы мы могли проанализировать всё и сосредоточиться на поединке», — говорит арбитр.

По словам судьи, необходимо отработать качественно все девяносто минут, принимая правильные решения. Арбитр подчеркнул, что один эпизод может испортить всю хорошую работу. Судья доверяет своим партнерам, и верит, что сможет провести хороший финал.

Отметим, что во время полуфинального поединка между Англией и Данией случился неприятный эпизод. Игрок сборной Англии ворвался в штрафную площадь и уже был готов бить по мячу, но неожиданно рухнул на газон. После повтора стало ясно, что Рахима начали трогать уже после его падения, то есть он рухнул на газон сам, без чьей-либо помощи. Также в этот момент на поле находились сразу два мяча, по правилам, нужно было остановить матч, но этого не произошло. Арбитр указал на точку, а Харри Кейн смазал пенальти, но сыграл на добивании и сделал счет 2-1 в пользу Англии.

Падение Рахима Стерлинга многие начали считать заговором, так как Англия проведет шесть поединков из семи на родном стадионе. Кроме того, арбитр встречи не придерживался протокола. Также на финал матча второй раз кряду назначен арбитр из одной страны, что случается крайне редко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *