AngloGold Ashanti собирается инвестировать в ЮАР и Австралию

07:26, 09 Мар, 2014
Транснациональная компания AngloGold Ashanti продолжит наращивать добычу золота в ЮАР и Австралии, определив их в качестве основных мест для инвестиций.

Выступая на открытии рудника Тропикана в Австралии председатель совета директоров AngloGold Ashanti Сифо Питьяна заявил, что компания намерена подготовить хорошо сбалансированный портфель проектов, отказываясь от нерентабельных активов и заменяя их более перспективными. Компания также сосредоточит внимание на геологоразведке на недавно приобретенных месторождениях.

«Мы вкладываем значительные средства в рамках программы по внедрению новых технологий в ЮАР, которые позволят добиться максимальной эффективности и повысить безопасность работ», — сказал далее Сифо Питьяна. Он также отметил, что AngloGold Ashanti в настоящее время изучает возможность проведения операций на глубинах, которые раньше считались небезопасными, но современные технологии позволяют осваивать и данные природные запасы.

Недавние крупные инвестиции компании в проект Санрайз-Дэм показали, что AngloGold Ashanti неплохо работает и в австралийской обстановке. Компания надеется продлить срок службы этого рудника за счет перехода от открытой добычи к подземной.

На руднике Тропикана в штате Западная Австралия первое золото было получено в сентябре прошлого года, как и на руднике Кибали в Демократической Республике Конго. У AngloGold Ashanti сейчас имеется 23 действующих рудника по всему миру, одна треть продукции которых производится в ЮАР, другая треть в прочих странах Африки, а оставшиеся объемы приходятся на США и Австралию.

AngloGold Ashanti Ltd образовалась в 2004 году путем слияния компаний AngloGold и Ashanti Goldfields Corp., а ее штаб-квартира находится в Йоханнесбурге в ЮАР. Штат работников компании по всему миру составляет свыше 62 тыс. человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *