Анонсирован запуск анонимной криптовалюты Ghost

20:29, 16 Апр, 2020
Анна Федорова

Джон Макафи, экс-кандидат в президенты США и бывший член американского парламента, недавно упомянул в своём Twitter, что он работает над новой криптовалютой, которая позволит каждому пользователю стать «невидимым». Кроме того, американский миллионер опубликовал предварительную информацию о новой виртуальной монете с любопытным названием «GHOST» (привидение). Крипто-барон сообщает о том, что особенностью этой криптовалюты является конфиденциальность. Ghost скоро будет доступна на McAfeedex.

Сайт крипто-проекта обещает, что монета поможет сделать человека ничем иным, как «призраком» при совершении любых операций с деньгами в Интернете.

Алгоритм Proof-of-Stake

11 апреля Джон Макафи на своей страничке в соцсети Джон Макафи написал, что Ghost будет использовать алгоритм Proof-of-Stake. Он также сообщил, что монету конфиденциальности можно будет обменять на основные криптовалюты с помощью атомных обменов на децентрализованной бирже McAfeeDex.

Миллионер утверждает, что «благодаря комбинированной конфиденциальной монете теперь можно будет иметь полный контроль над своими финансами».

Криптовалюта Ghost будет полностью децентрализована и основана на согласованном алгоритме Proof of Stake (PoS), ориентирована на частные онлайн-транзакции. Важно понимать суть этого алгоритма.

Атомной своп (также называемый атомный обмен или межблокчейный обмен) — это обмен одной криптовалюты на другую без необходимости полагаться на третью сторону.

Атомной своп представляет собой обмен равноправных узлов ЛВС (локальной вычислительной сети) между различными cryptocurrencies без агента. С помощью атомарных свопов торговля токенами между блоками может выполняться децентрализованно.

В случае Ghost транзакции используют современные пулы условного депонирования для защиты и удаления истории транзакций (то есть сделок, любых операций с деньгами). Транзакции Ghost проверяются с использованием доказательств с нулевым знанием. Владельцы токенов Ghost и пользователи будут контролировать сеть.

За Ghost не стоит основной компании-владельца либо физического лица-руководителя. Виртуальная монета управляется сообществом. Согласно официальному веб-сайту, 25% поставок Ghost будет выделено держателям токенов ESH.

Владельцы токенов ESH смогут получить бесплатный доступ к виртуальной монете конфиденциальности на бирже McAfeeDEX.

Более подробная информация появится 15 мая.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *