Антироссийские санкции привели к непредвиденному эффекту – Саркози

11:04, 03 Ноя, 2018
Анна Федорова

Экс-президент Франции Николя Саркози выступил с заявлением о том, что Москва явно отдаляется сегодня от Европы, заметно сближаясь в то же время с Пекином. Таким непредвиденным эффектом отличился, по его словам, очередной пакет антироссийских санкций.

Бывший лидер Франции дал интервью журналистам, в котором прокомментировал санкции, введенные против России. Политик указал, в частности, на их контрпродуктивность, подчеркнув, что они совершенно не отвечают сегодня интересам современной Европы, а навязаны были указами главы государства Дональда Трампа.

Николя Саркози искренне сожалеет о том, что мировая политика ограничений экономического характера сведена в настоящее время к «очевидному подталкиванию Российской Федерации в объятия КНР».

Экс-президент Франции выразил при этом глубокую уверенность в необходимости налаживания тесных взаимоотношений с Российской Федерацией. Более того, политик предложил «представить новую наднациональную структуру, в рамках которой собрались бы три участницы: Россия, Европа и Турецкая Республика.

Саркози выступил за проведение усиленного конструктивного диалога между официальной Москвой и ЕС, поскольку это в значительной степени укрепит архитектуру на всем континенте.

Читайте также: Арест Саркози, причины и подробности задержания экс-президента

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *