Анжелика Волчкова умерла от рака, а ее творчество останется на века в сердцах поклонников

00:15, 15 Апр, 2018
Анна Федорова

10 апреля Москва попрощалась с артисткой России, которая всю свою жизнь посвятила театру. Скончалась актриса Анжелика Волчкова. Она посвятила актерской деятельности всю свою жизнь. Ей было всего 47 лет. Анжелика Волчкова оставила после своего жизненного пути замечательную шестнадцатилетнюю дочь. Хоронить будут актрису в Пензе, ее родном городе.

8 апреля скончалась Анжелика Волчкова. Парадоксальным и неожиданным стал факт ее кончины, смерть артистки поразила всех родных и близких, потому что никто не знал, чем на самом деле она больна, и что вообще с ней происходит.

Что произошло с любимицей публики?

Еще в 2016 году Анжелика услышала от врачей страшное слово — «рак». Болезнь поразила ее желудок, и с момента установления диагноза жизнь очень круто изменилась. Она усиленно боролась с болезнью, но ничего сделать не смогла. Знакомые и близкие не могут говорить о Волчковой без тепла и заботы в голосе. Она оставила после себя впечатление обаятельной, взбалмошной женщины. Все положительные качества делали работу с ней беспроблемной. Волчкова была очень позитивной и излучала тепло для всех людей, которые ее окружали.

Зрители очень сильно любили Анжелику, этому факту свидетельствовало распределение ролей — в театре роли основных женских персонажей всегда давали ей. Ее творческий потенциал проявлялся как в драмах, так и в  комедиях. Волчкова, помимо работы в театре, еще  занималась балетом. Также она очень неплохо пела. Только те люди, окружающие Волчкову с самого рождения, знали про то, что у неё серьёзный недуг, который не всегда можно вылечить. Как и все творческие люди, Волчкова надеялась на чудо и думала о том, что у неё получится победить болезнь. В декабре 2017 года она последний раз ступила на театральные подмостки, потому что работа не могла полноценно проводиться, так как ее мучили боли.

Самым первым человеком, который оповестил о смерти любимицы публики, стал Сергей Кощеев. Анжелика никогда не афишировала личную жизнь. Сергей, в свою очередь, являлся мужем Волчковой, потому  что по комментариям, которые он оставил под своей записью, стало понятно — их с актрисой связывало большее, чем дружба. Пользователи Сети были взбудоражены, потому что никто не знал, что их любимица серьёзно и смертельно больна.

Жизненный путь

Родилась артистка 10 сентября 1970 года. После окончания ВГИКа стала работать на сцене театра в Москве «Школа современной пьесы». К тому же она снималась в сериалах Российской Федерации, а также многих отечественных фильмах, которые полюбились зрителям за свою простоту,  обозрение жизненных ситуаций и перипетий. Волчкова очень активно работала в «Школе современной пьесы». В этом театре ею были сыграны сотни ролей. Также ее талант проявился и в киноиндустрии, но режиссеры предпочитали отдавать ей второстепенные роли.

Самая запоминающаяся работа —  это журналистка Сабина, которую играла актриса в «Возвращении Мухтара». Перед смертью Волчкова должна была получить звание Народной артистки. Но она как будто почувствовала свою смерть, и озвучила просьбу для всех своих родных и близких быстрее закончить данное дело. Это звание она не получила, потому что ее друзья забрали документы. Как утверждала сама Анжелика, ей показалось, что после того, как ее будут называть Народной артисткой, она скончается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *