Apple и инсайдеры подтвердили дату выхода новой операционной системы iOS 14

20:20, 12 Сен, 2020
Владислав Висл

Корпорация Apple часто балует своих поклонников различными ивентами, один из которых запланирован на пятнадцатое сентября. Больше всего пользователи ожидают представления новых гаджетов и системы iOS 14, которая может изменить представление об операционных системах в целом.

Что будет нового и чего стоит ждать в операционной системе iOS 14?

Анонс новой операционной системы от Apple под названием iOS 14 можно было увидеть еще несколько месяцев назад, однако никто не понимал, когда же его ждать. Сейчас дата презентации уже известна, но об этом мы расскажем ниже. Сейчас стоит обратить ваше внимание на том, что же изменится в системе и почему ее стоит установить на свой iPhone. Изменений в этой версии очень много, не зря ее называют глобальной и самой значимой у Apple.

Виджеты

Купертиновцы добавят в iOS 14 новый главный экран, на котором будут доступны виджеты. Немногие знают о такой функции, как виджет, но вы можете понять, что же это такое — внизу, мы подготовили скриншоты. Виджеты приложений теперь можно будет размещать прямо между иконами на главном экране вашего смартфона, они обновляются в реальном времени и предоставляют пользователям информацию в зависимости от приложения.

Пользователям предоставляется возможность растягивать виджеты на всю ширину главного экрана, отметим, что вы можете разместить сразу несколько виджетов. Известно, что разработчики различных приложений могут сделать свои виджеты, это заметно облегчит задачу многим пользователям. В Apple появился новый тип виджетов, который может вмещать в себя остальные, проще говоря — это мультивиджет. Также вы можете настроить отображаемую информацию по желанию, например, ранним утром ваш виджет будет отображать запланированные события, а вечером предоставит статистику активности в течение дня.

Переводчик

В новом обновлении пользователям Apple добавят встроенное в смартфон приложение «Переводчик». Это приложение позволит переводить текст, в том числе тот, который вы набрали голосом — на одиннадцать языков мира, со временем количество языков будет расширено.

Привет, Siri!

Apple анонсировало изменение помощника Siri. Теперь когда вы будете вызывать Сири, то голосовой ассистент не займет место на всем экране смартфона, он будет отображаться в виде небольшой иконки внизу экрана. Также голосовой помощник может быстро отвечать на запросы пользователя, при этом, даже не нужно будет открывать отдельную страницу. Вы можете спросить Сири о погоде, вместо огромной страницы, появится небольшое окошко с данными о погоде.

Библиотека

У Apple появится новая библиотека под названием App Library. Пользователи смогут складывать свои иконки очень аккуратно, в одну большую “пластину”. Внешне это смотрится весьма интересно, однако как будет на деле — пока не очень понятно.

Другие изменения

Сообщается, что пользователи Apple получат стандартные браузер и почту, которые будут доступны по умолчанию. Также появится возможность смотреть видео с функцией “картинка в картинке”, а приложение “сообщение” получит апдейт. Звонок на смартфоне не будет отображаться на всем экране, теперь он будет выглядеть как небольшое Push-уведомление.

Дата выхода обновления iOS 14

Если верить данным, которые опубликовали инсайдеры, в пятнадцатый день сентября состоится презентация Apple. В Купертино уже подтвердили факт презентации, но насчет анонса пока мало что известно. Сообщается, что на презентации должны показать новые смарт-часы Apple Watch, планшеты и ноутбук, а также новую операционную систему iOS 14. Если «операционка» все же будет продемонстрирована в пятнадцатый день сентября, то в скором времени вы можете установить ее на свой смартфон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *