Apple может потерять часть российского рынка из-за повышения цен

00:22, 26 Ноя, 2014
Повышение стоимости на продукцию Apple приведёт к тому, что компания потеряет более трети российского рынка. Об этом заявил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

По его словам, цена смартфона на уровне 40 тысяч рублей, является недоступной для огромной части российских потребителей, сообщает «Русская служба новостей».

Как считает эксперт, причина роста цен — решение застраховать финансовые риски. В компании считают, что курс рубля будет плавающим, из-за чего специалисты не могут спрогнозировать ситуацию на рынке. Это и привело к перестраховке компании в виде выросшей стоимости на продукцию. Эксперт добавил, что даже при падении рубля Apple не опустит цены. Кроме того, по мнению аналитика, вскоре подорожают и приложения в App Store — их стоимость может вырасти в декабре.

Одновременно с этим в компании Yota Devices сообщили, что стоимость их продукции, несмотря на колебания курса российского рубля, повышаться не будет.

Напомним, что Apple официально подняла цены на планшеты и смартфоны в среднем на 25%, хотя ранее сообщилось об увеличении цен с 1 декабря 2014 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *