Apple решил отложить начало производства iPad с увеличенным экраном

22:07, 05 Мар, 2015
Американская корпорация Apple разослала своим партнёрам уведомления о том, что запуск в производство планшета iPad с экраном размером 12,9 дюймов отложен на второе полугодие 2015 года.

Руководство компании решило повременить с производством планшета, поскольку, как пишут американские СМИ, разработчики занимаются поиском новых дизайнерских решений и расширением функционала планшета, основной аудиторией которого являются корпоративные клиенты компании.

Сообщается, к примеру, что Apple планирует оснастить новый планшет дополнительным USB-портом, работающим по технологии 3,0. Это позволит в разы увеличить скорость передачи данных. Кроме того, специалисты компании ищут способ ускорить быстродействие планшета. Не исключено, что новый iPad обеспечат портами для подключения внешних мыши и клавиатуры.

Эксперты считают, что решение Apple продиктовано снижением доли американской компании на рынке планшетных компьютеров. Если в IV квартале 2013 года Apple контролировала около 33% рынка, то в конце 2014 года этот показатель снизился до 28,1%. Как ранее сообщали Пронедра, в 2015 году на рынке могут появиться сразу две новые модели iPhone.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *