Apple возобновит выпуск iPad mini в 2019-м году

14:31, 22 Дек, 2018
Анна Федорова

Китайские СМИ узнали от источников о планах компании Apple по возобновлению производства и выпуска планшетов iPad mini. Обновленные компактные устройства ожидаются уже в следующем году.

Осенью нынешнего года представители Apple показали на презентации новые версии планшетов iPad Pro, которые специалисты приравняли к ноутбукам. При этом о компактных версиях подобных устройств не было никаких вестей почти 3 года. Только сейчас китайцы узнали, что американцы на самом деле работают над новым iPad mini. Планшет может появиться в продаже уже через несколько месяцев.

Что известно о новом iPad mini от Apple?

Китайцы, по их сведениям, имеют источника из производственной цепочки «яблочной» корпорации. Он рассказал, что Apple начнет производство новых iPad mini в декабре нынешнего года. Китайцы полагают, что американская корпорация за счет новых устройств попытается повысить процент продажи планшетов. Тем более что многие пользователи недовольны iPad Pro из-за проблем с корпусом.

Apple не обращала внимания на iPad mini почти 3 года. За это время компания ни разу не обновила компактные планшеты. Единственное известие об устройствах данной серии появилось весной прошлого года. Американцы тогда понизили стоимость аппаратов до 400 долларов. Однако производитель опустил цены только на те модели, которые имеют 128 Гб постоянной памяти.

Новый iPad mini станет уже 5-м в своей серии. По слухам, планшет будет иметь удешевленный экран и обновленный процессор. Кроме того, китайцы узнали, что в следующем году Apple выпустит и обычную версию нового бюджетного iPad. Об этой модели известно только то, что производитель увеличит экран с 9,7 дюйма до 10 дюймов.

Пользователи жалуются Apple на iPad Pro

Активизацию Apple с iPad mini можно объяснить неудачами с iPad Pro. Самый мощный планшет американской компании не нравится пользователям из-за изогнутостей на корпусе. Клиенты считают это дефектом. В компании изогнутости называют побочным технологическим эффектом, но не браком. Представители Apple утверждают, что мелкие деформации корпуса не влияют на работу планшета. Примечательно, что изогнутости могут быть на обеих версиях новых iPad Pro 2018 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *