Apple заявила о дефектах в iPhone X и MacBook Pro 13

13:30, 12 Ноя, 2018
Анна Федорова

Как говорится в заявлении компании, в некоторых iPhone X могут возникать проблемы с сенсорным экраном из-за выхода из строя компонента дисплея. Производитель заявил, что смартфоны могут не реагировать на касание и, наоборот, производить действия без касания. Отмечается, что столкнувшиеся с этими проблемами владельцы iPhone X могут бесплатно заменить дисплей.

Кроме того, Apple заявила о возможной потере данных и сбоях в работе жесткого диска в некоторых MacBook Pro 13, которые были проданы с июля 2017 года по июнь 2018 года.

Компания рекомендовала владельцам как можно скорее обратиться в сервисные центры Apple для устранения дефектов.

Apple хочет создать аккумуляторы, которые не боятся перепадов температур

В течение многих лет владельцы яблочных мобильных устройств жалуются на то, что iPhone могут отключаться при низких температурах. Ранее сторонние производители даже выпускали специальные «теплые» чехлы для смартфонов Apple. Однако, как стало известно на днях, в Купертино рассматривают возможность более кардинального решения этой проблемы.Судя по одному из патентов яблочной компании, инженеры рассматривают возможность создания аккумулятора, который не будет так сильно реагировать на внешнюю среду. Новый тип аккумуляторов должен предотвратить спонтанные отключения устройств. При этом разработка может применяться не только в iPhone, но и в других устройствах компании от iPad до MacBook.

Основная сложность при создании «стрессоустойчивого» аккумулятора заключается в его размерах. С уменьшением габаритных размеров батареи она хуже противостоит внешним факторам. Однако инженеры из Купертино нашли возможное решение этой проблемы.

Apple получила патент на «умные» наушники

Американская корпорация Apple собирается приступить к разработке «умных» наушников, определяющих ухо человека. Бюро США по патентам и торговым маркам уже удовлетворило патентную заявку компании. Благодаря новой функции владельцам наушников не придется выискивать на устройстве маркировки L (левый) и R (правый). Алгоритмы будут самостоятельно подстраивать звучание под нужное ухо. Помимо этого, разработчики планируют устранить внешние шумы, на которые жаловались пользователи предыдущих версий наушников.

Сроки выхода новых аксессуаров, а также их стоимость в документе не обозначены.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что у беспроводных наушников Apple AirPods в скором времени появится серьезный конкурент. Huawei готовится вывести на рынок наушники FreeBuds 2 Pro, которые можно будет подзарядить, просто положив на флагманский смартфон Mate 20 Pro.

Рекордная выручка Apple в 4 квартале 2018 года

Чистая прибыль компании Apple в финансовом году, завершившемся 29 сентября 2018 года, выросла до 59,5 миллиарда долларов, превысив прошлогодний показатель более чем на десять миллиардов, говорится в отчете корпорации.

Как сообщает info-vsem.ru, прибыль Apple в четвертом квартале текущего года составила 14,1 миллиард долларов (около 2,91 доллара за акцию). В прошлом году аналогичный показатель был на 32% меньше.

Общая прибыль за 2018-й год превысила 59,5 миллиардов долларов. За указанный отчетный период компании удалось продать 46,8 миллионов смартфонов, около 9,7 миллионов планшетов и более 5 миллионов ноутбуков.

По словам главы Apple Тима Кука, этот квартал можно назвать рекордным. Он отметил, что за последние два месяца компания достигла невероятного результата, и все благодаря впуску новых продуктов и четырех операционных систем. В соответствии с прогнозами на 2019-й год, выручка компании должна составить 89-93 миллиарда долларов.

Но после публикации отчета, цена акций Apple все же упала — на 6,55%, до 207,67 долларов за бумагу. Капитализация тоже ненадолго упала. Ниже одного триллиона долларов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *