Арашуков отказывается от питания на территории СИЗО, ссылаясь на свои запасы провизии

22:12, 02 Фев, 2019
Анна Федорова

Совсем недавно в отечественных СМИ были опубликованы известия, связанные с подозрением в убийствах сенатора Рауфа Арашукова. В связи с выдвинутыми обвинениями сенатор был помещен в один из СИЗО на территории столицы России. Однако во время пребывания на территории следственного изолятора сенатор отказался кушать приготовленные для него блюда, ссылаясь на то, что у него есть свои запасы провизии и он не нуждается в местной еде.

Проверка следственного изолятора журналистами

Одна из местных журналистов входит в состав Общественной наблюдательной комиссии на территории столицы Российской Федерации. В связи с этим фактом со стороны Евы Меркачевой была произведена проверка условий жизни сенатора во время его заключения в следственном изоляторе под названием «Лефортово».

Доставка Арашукова на территорию следственного изолятора была произведена прошедшим вечером. После доставки сенатора его осмотрел сотрудник медицинского направления. В своем заключении врач указал на то, что на данный момент сенатор абсолютно здоров.

После проведенного осмотра представители следственного изолятора снабдили сенатора тюремной одеждой, а также зубной щеткой и порошком, туалетной бумагой, а также тканью и 2 тазиками. Стоит отметить, что все необходимые вещи для уборки своего временного места проживания сенатор также получил.

Жизнь сенатора в следственном изоляторе

Рауф Арашуков был помещен на территорию карантинной камеры, в которой находятся матрас для сна , телевизор с несколькими каналами, а также необходимый для хранения продовольствия холодильник, однако на данный момент в камере еще нет горячей воды для того, чтобы можно было принять душ. Во время общения с представителями правоохранительных органов сенатор указал на то, что хотел бы разместиться в «нормальной камере». Несмотря на претензии подозреваемого в убийстве, сотрудники следственного изолятора указали ему на то, что камера, в которой размещен сенатор на данный момент, вполне пригодна для его содержания.

Также сенатор пожаловался на то, что у него нет доступа к спортзалу, поскольку его попросту нет. Кроме всего вышеперечисленного, Арашуков не стал употреблять выделенные для него продукты питания и сообщил, что будет есть только переданную ему провизию. Однако сотрудники следственного изолятора указали сенатору на то, что первых «передачек» ему следует ожидать еще несколько дней.

Несмотря на эту новость, Арашуков указал на то, что не боится быть истощенным, поскольку обладает «своими запасами».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *