ArcelorMittal начнет выпуск высокопрочной стали в Бразилии

19:49, 15 Мар, 2014
Компания ArcelorMittal S.A. до 2015 года инвестирует $15 млн в производство высокопрочного штрипса для автопрома на своем заводе, расположенном в муниципалитете Сан-Франсиску-ду-Сул в штате Санта-Катарина на юге Бразилии.

Существующие производственные линии завода Вега-ду-Сул будут переоснащены для выпуска Usibor® 1500P, которая представляет собой специальную бористую сталь с силикон-алюминиевым покрытием, используемую, в основном, в автомобильной промышленности. Спецсталь Usibor, разработанная для горячей штамповки, способна выдерживать давление 1500 МПа и позволяет производителям снижать вес транспортных средств.

Технология была сначала апробирована на заводах ArcelorMittal в Европе, а в Бразилии ее представили в 2012 году. Производство на заводе Вега-ду-Сул должно начаться во втором квартале 2015 года.

Всего из стали Usibor методом штамповки и лазерной сварки может быть изготовлено порядка 30-ти инновационных деталей для автомобилей. Например, центральные стойки могут иметь меньший уровень прочности в нижней части, что позволяет достичь направленной деформации, снижающей последствия аварии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *