Арест Олега Сорокина потряс всю Нижегородскую область

23:54, 23 Дек, 2017
Анна Федорова

Заключение под стажу бывшего горглавы российского Нижнего Новгорода потрясло всю страну, а не только его родной регион: Поволжье в шоке, соцсети гудят.

Совсем недавно интернет взорвала скандальная новость о заключении под стражу бывшего мэра российского города Нижний Новгород. Соцсети наполнились едкими комментариями, в которых пользователи высказывали свое удовлетворение его увольнением, которое, по их мнению, должно было произойти уже давно. Но, тем не менее, можно сделать вывод, что такое громкое увольнение – настоящее потрясение для НН. И сегодня важно понять, что этот арест скажется не только на самом Сорокине, но и на многих жителях.

На данную тему высказался Владимир Буланов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области. По его словам, уголовное производство против Сорокина касается двух земельных участков в НН.

Буланов рассказал, что данная ситуация — еще один позорный для города случай, да и для всего региона. Он отметил, что крупного предпринимателя посадили за решетку, и если к нему есть претензии, то предъявлять их нужно ему лично. Буланов заявил, что Новгороду он интересен, когда на свободе – ведь он крупный меценат, работодатель и много налогов платит. Но теперь, когда его воля под вопросом, все может пошатнуться, десятки рабочих мест и бизнес ставятся под удар.

Буланов, тем не менее, отметил, что арест Сорокина с новым губернатором области не связан. По его словам, он заметил, что между Сорокиным и Никитиным установился контакт. Также депутат не думает, что задержание связано с выборами, ведь баллотироваться он не намеревался.

Буланов рассказал, что сегодня весь предпринимательский мир кипит, никому не ясно, в чём дело. По его слова, он ничего не скрывал, все видели его декларации и его доходы, имущества он не скрывал. И это может сильно ударить по будущей крупной амнистии для предпринимателей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *