Арестованных офицеров Украины отпустят на родину
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил, что задержанные украинские офицеры, обвиняемые в применении запрещённых методов войны, могут вернуться на родину.
По словам представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, с офицеров 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины снят арест, поскольку в ходе расследования стало известно, что служащие выполняли приказ вышестоящего компания. Таким образом, участие офицеров в преступлениях против жителей Донецкой и Луганской областей не подтвердилось.
Следственный комитет РФ, «руководствуясь принципом гуманности», принял решение освободить военных и предоставить им возможность вернуться на Украину.
Как сообщали пронедра.ру, Ростовский областной суд на днях выдал постановление на арест пятерых офицеров украинской армии по обвинению в использовании противозаконных методов ведения военных действий.