Права компании «Uber» на испытание автономных автомобилей приостановлены

07:45, 29 Мар, 2018
Анна Федорова

Губернатор американского штата Аризона приостановил деятельность компании «Uber», которая заключалась в испытании автономных автомобилей. Это реакция на трагическую аварию с участием автономной машины, которая произошла на прошлой неделе. Машина «Uber» ударила женщину в Темпе, штат Аризона.

Трагическая авария произошла 18 марта. Элейн Херцберг была ударена автомобилем, когда она ехала на велосипеде по улице в запрещенном месте. Машина ехала со скоростью 65 км / ч, и она двигалась в автоматическом режиме, хотя оператор сидел за рулем, контролируя тест-драйв.

После аварии, «Uber» приостановил испытания автономных автомобилей. Теперь решение принял губернатор штата Аризона. Видео ДТП, опубликованное полицией, стало «тревожным, и вызывает много вопросов о способности «Uber» продолжить тестирование в Аризоне», — написал губернатор и добавил, что он рекомендует приостановить испытания автономных транспортных средств на дорогах общего пользования в Аризоне.

Reuters напоминает, что Аризона до сих пор была ключевым местом, где «Uber» мог испытать половину своих 200 автономных автомобилей. «Uber» объявил в понедельник, что он «ведет диалог с канцелярией губернатора».

После аварии кампания сама решила приостановить все испытания автономных транспортных средств в Северной Америке, которые также проводились в Сан-Франциско, Питтсбурге и Торонто. Тойота, которая испытала автономные автомобили на дорогах общего пользования в штатах Мичиган и Калифорния, сделала аналогичный шаг.

Сразу после аварии в Аризоне советники Американского конгресса отметили, что это событие может задержать процесс законов, регулирующих движение автономных автомобилей на дорогах общего пользования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *