Аркадий Ротенберг рассказал о своих отношениях с Владимиром Путиным

22:57, 17 Сен, 2018
Анна Федорова

Аркадий Ротенберг никогда не скрывал своих приятельских отношений с действующим президентом Владимиром Путиным. Он знал Путина еще в те времена, когда рано было говорить о том, что этот человек станет президентом одной из самых могущественных стран в мире.

Какие отношения у Аркадия Ротенберга и Владимира Путина?

Недавно Ротенберг дал интервью, в котором рассказал о своих отношениях с президентом. Он выступил на канале «Россия 1» в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде».

«Он вам то волосы потеребит, то по-дружески по плечу похлопает! А остальные в окружении его не ревнуют?» — спросила Ротенберга журналистка, чем, откровенно говоря, повеселила его.

Бизнесмен рассказал о том, какие отношения связывают его с Владимиром Путиным в контексте их многолетней дружбы. По его мнению, ревности там не место.

«Мы выросли вместе, поэтому это из детства у нас осталось. Я не думаю, что это у кого-то может вызывать какую-то ревность. Это такие мальчишеские забавы, из той еще, мальчишеской, жизни. Это ни в коем случае не касается президента Российской Федерации. У нас такие отношения с детства. А президент — это совсем другое», — рассказал бизнесмен.

Ведущая коснулась темы поездки Владимира Путина по Крымскому мосту. Это было одно из самых судьбоносных событий для жителей полуострова, и оно точно не осталось без внимания прессы. Владимир Путин сам сел за руль КАМАЗа и проехался по мосту. Ведущая спросила Аркадия Ротенберга, что же сказал ему президент, когда вышел из машины. Он выглядел очень довольным.

«Ну, там ничего особенного он не сказал, в его же, приемлемой ему манере он просто пошутил, он приблизился, и в его глазах была такая радость», — рассказал бизнесмен.

Он также заметил, что это событие не прошло для Путина зря. Оно вдохновило его и дальше работать на благо полуострова.

Знакомство произошло еще в детстве

Аркадий Ротенберг знаком с Владимиром Путиным с самого детства. Они вместе занимались дзюдо. Их юность прошла в городе Ленинград. И они занимались у одного тренера, Анатолия Рахлина.

Бизнесмен заметил, что всегда разделял отношения с президентом и со своим другом. К президенту он обращается на «Вы» и это никогда не изменится. Но со своим другом такой нужды нет: с ним Аркадий Ротенберг всегда на «ты» и никак иначе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *