«Арктикгаз» начнет выплачивать дивиденды в 2019 году

13:29, 12 Дек, 2017
Анна Федорова

Компания «Арктикгаз», являющаяся совместным предприятием «Газпром нефти» и НОВАТЭКа, приступит к выплатам дивидендов в 2019 году. В рамках презентации стратегии НОВАТЭКа на долгосрочную перспективу об этом заявил журналистам заместитель руководителя структуры Марк Джетвей.

«Мы рассчитываем на то, что первые дивидендные выплаты от этого совместного предприятия поступят в 2019 году, а после 2020-го они начнут увеличиваться», — сообщил Джетвей.

Официальные представители «Арктикгаза» подтвердили, что с 2020 года объем дивидендных выплат будет постепенно расти.

Предприятие планирует поддерживать свою добычу в пределах диапазона от 26-ти до 29 миллиардов кубометров газа и на уровне 7,7–8,6 миллиона тонн – жидкого углеводородного сырья.

В середине 2020-х годов компания «Арктикгаз» должна выйти, по плану, на пик своей добычи: это будут показатели в 34 миллиарда кубометров «голубого» топлива и девять миллионов тонн жидких углеводородов.

На капитальные затраты в течение ближайших трех лет у «Арктикгаза» уйдет около 95 миллиардов рублей. Ранее, напомним, стала известна сумма сделки, в рамках которой «НОВАТЭК» выкупил «Севернефть-Уренгой».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *