Армейские игры в 2019 году установили новый рекорд

23:50, 15 Авг, 2019
Анна Федорова

Армейские международные игры — военные соревнования между боевыми подразделениями из разных стран. Впервые они состоялись в 2015 году. С тех пор количество дисциплин и стран участниц постепенно увеличивается.

Армейские игры в 2019 году, участники и место проведения соревнований

С 3 по 17 августа в парке «Патриот» пройдут зрелищные, финальные этапы конкурсов «Танковый биатлон», «Полевая кухня», «Страж порядка».

Фан-зона

Фан-зона — это место, где собираются гости, участники и болельщики, вы можете взять свою семью, друзей для того чтобы погрузиться в атмосферу крупнейшего события этого лета!

Мы предлагаем вам яркую культурную программу на интерактивных площадках фан-зоны:

  • интерактивные развлечения;
  • игры;
  • мастер-классы;
  • прямые трансляции соревнований;
  • вкусная еда и напитки.
Место: парк «Патриот», павильон «C» Патриот Экспо.

Танковый биатлон, участники

Танковый биатлон — прикладные соревнования между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного оружия среди разных стран мира.

Свое участие в конкурсе официально подтвердили команды из 25 стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки: Азербайджан, Ангола, Армения, Беларусь, Венесуэла, Вьетнам, Зимбабве, Иран, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Кувейт, Лаос, Монголия, Мьянма, Россия, Сербия, Сирия, Судан, Таджикистан, Уганда, Узбекистан, Шри-Ланка и ЮАР.

По традиции в день открытия конкурса посетителей ждет «Танковый балет» с музыкальным сопровождением, во время которого тяжелые бронемашины демонстрируют виртуозное синхронное вождение на небольшой площадке. В день закрытия конкурса зрителям будут представлены выступления пилотажных групп ВКС России.

Сборная РФ установила рекорд прохождения трассы «Танкового биатлона»

Начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-полковник Иван Бувальцев рассказал, что на международном конкурсе «Танковый биатлон-2019» российская сборная выполнила поставленную задачу за рекордное время — 18 мин. 55 сек. Предыдущий рекорд был установлен в 2019 году — 19 мин. 10 сек.

«Соревнования продолжаются — нам в спину дышит команда Армении, все самое интересное впереди»,— приводит слова господина Бувальцева «РИА Новости».

На «Танковом биатлоне» показали, как танк режет арбуз ножом и несет стакан воды

3 августа на полигоне в подмосковном Алабино начался седьмой по счету «Танковый биатлон». В субботу состоялись два первых заезда, победили в них Китай и Лаос. А еще танковые экипажи показали, насколько виртуозно умеют управлять боевыми машинами.

Так, танкисты показали, как можно нарезать арбуз ножом, привязанным к танковой пушке, и как провезти на танке стакан с водой, не пролив ни капли. Свое искусство управления сорокатонными машинами показали и девушки — впервые в «Танковом биатлоне» приняли участие женские экипажи.

Девушки показали класс на танковом биатлоне

Девушкам доверили управлять газотурбинными Т-80УЕ-1. История танковых биатлонов показала — какими бы прекрасными машины ни были, результаты зависят от подготовки и слаженной работы экипажа.

Женская команда удивила и зрителей, и жюри. Представительницы слабого пола виртуозно справились с мужской техникой. До этого все они были военнослужащими, но занимали совсем другие должности. В большинстве — были медиками. Но согласились на уникальный эксперимент и доказали, что женщины могут все.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *