Армения поддерживает укрепление СНГ

16:27, 10 Окт, 2014
Президент Армении Серж Саргсян заявил, что республика выступает за дальнейшее развитие и укрепление Содружества независимых государств (СНГ).

По словам Саргсяна, государства-участники Содружества должны учитывать интересы друг друга, действовать на основе взаимовыгодного и равноправного сотрудничества. Президент Армении напомнил, что в 2015 году председательство в СНГ перейдёт к Казахстану, которому предстоит сделать многое для укрепления Содружества.

Выступая на Совете лидеров стран СНГ, Саргсян заявил, что в 2015 году важно достойно отпраздновать 70-летие Победы, которая должна остаться в памяти будущих поколений, как подвиг народа в Великой Отечественной войне.

Президент Армении подчеркнул, что на фоне нестабильной политической ситуации во многих регионах планеты странам-участницам СНГ важно поддерживать друг друга и предотвращать возможные конфликты исключительно мирным путём, на основании международного права. Напомним, что ранее на саммите стран СНГ Владимир Путин заявил, что Россия не против сближения с ЕС.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *