Армения собирается предоставить «Роснефти» налоговые льготы

20:43, 26 Фев, 2014
Компания «Роснефть» может получить от Еревана налоговые льготы. Об этом в процессе выступления перед армянскими парламентариями рассказал глава правительства республики Тигран Саркисян.

По данным руководителя Кабинета министров, российский энергобренд готов в ближайшие месяцы приступить к активной фазе модернизации химического завода «Наирит», расположенного в столице Армении. При этом, как утверждает Саркисян, руководство «Роснефти» выразило желание работать в условиях свободной экономической зоны. По его словам, такой вариант сотрудничества армянскую сторону вполне устраивает, учитывая, что планируемый объем инвестиций в химзавод оценивается на уровне полумиллиарда долларов.

Выступая в парламенте, чиновник рассказал, что тема «Наирита» 24 февраля поднималась в ходе его встречи с российским премьером Дмитрием Медведевым и президентом «Роснефти» Игорем Сечиным. В частности, по словам Саркисяна, участники переговоров обсудили процесс подготовки инфраструктуры завода и возможности кадрового ресурса предприятия. Глава Кабмина подчеркнул, что наличие большого штата квалифицированных специалистов — одно из главных преимуществ Еревана, ведь каждый из сотрудников может внести в развитие производства значительный вклад.

Отметим, что весной 2010 года выпуск продукции на заводе «Наирит» был фактически полностью остановлен. На территории Советского Союза данное предприятие выступало монополистом в сфере поставок на промышленный рынок хлоропренового каучука. В конце 2013 года Pirelli Tyre Armenia, «Роснефть-Армения» и «Роснефть» задекларировали намерения об учреждении совместного предприятия по выпуску бутадиен-стирольного каучука.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *