Армия США расширяет присутствие ВВС в Европе

23:15, 05 Мар, 2014
Американская армия намерена активизировать свое присутствие в Европе. По данным информагентства Reuters, реакцией на украинский кризис со стороны Вашингтона станут совместные учения военно-воздушных сил Америки и Польши, а также увеличение числа самолетов НАТО в странах Балтии.

Согласно обнародованной информации, Белый дом не заинтересован в развертывании конфронтации на фоне крымских событий. Наибольшей угрозой со стороны США в отношении РФ до настоящего времени было приостановление военного обмена с Москвой, отмечает Reuters.

В ходе слушаний, состоявшихся в американском Сенате, генерал Мартин Демпси сообщил, что им было дано поручение командованию армии США «реализовать планирование и консультации в рамках Североатлантического альянса». При этом он подчеркнул, что главная цель таких действий — стабилизация обстановки вокруг Украины.

Демпси отметил, что у него состоялась беседа с коллегой из России. Обе стороны пришли к выводу о том, что нужно сохранять пространство для возможности урегулирования кризиса дипломатическим путем.

Глава Пентагона Чак Хейгл позже указал, что нынешняя обстановка стимулирует активизацию военных учений в Польше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *